您现在的位置:首页 >互动交流 > 投诉建议
标题 建议修改小学入学监护人持《北京工作居住证》的审核办法:
留言内容 建议修改石景山区小学入学非京户籍适龄儿童法定监护人持《北京工作居住证》的审核办法: -->建议改成: 2.法定监护人在石景山内租住房屋的,所持《北京工作居住证》工作单位应为石景山区内且在石景山 区内缴纳社保或个人所得税。 原因: 1. 本人在石景山工作9年,工作单位在石景山区,工作居住证也在石景山。个人和公司都为石景山区的 经济发展做出了贡献(2016年为例:缴纳个人所得税3.8万元)。 2.由于单位是外企,由外企服务公司(FESCO)在统一在朝阳交社保。 因为是租的房子,孩子将不能再北京上学。 恳请主管单位将在石景山缴个人所得税证明可以代替社会保险条件。 谢谢!
回复内容 家长您好!感谢您的建议,政策正在商讨过程中。
回复时间 2017-03-07

网站地图网站统计

北京市石景山区教育委员会 地址:石景山区八角西街95号 邮政编码:100043

Copyright © 2015 www.sjsedu.cn All Rights Reserved

京ICP备12049547号 京公网安备11010702001247